Итоги первого зонального этапа Первенства.

- Краткий комментарий по итогам завершившегося первого этапа Первенства. Удовлетворены ли итоговым результатом и занятым местом?



-Пока нет никакого чувства  удовлетворения , могли лучше, а могли и хуже. Если рассматривать с позиции занятого  места в итоговой таблице, думаю достойно заняли 5 место.



- Можете сравнить прошлый и нынешний сезон: общий уровень команд, уровень организации, судейства,  интрига, насколько они отличаются?



- Да конечно есть разница. В прошлом сезоне в лидерах были такие команды, как «Сибиряк», «Корпорация Аси», в этом году их нет. В этом сезоне их позиции заняли  другие команды : ВИЗ-Синара-Д , «Сиб-Транзит», ЗИК , поэтому, я считаю, абсолютно разные два сезона. Команды, которые финансово устойчивее и ставят определенные задачи,  такие команды однозначно только растут и заметен уровень их роста, но есть команды, которые остались на прежнем уровне, как и были в прошлом сезоне. В целом, организация, судейство было на достойном уровне, а интрига сохранялась до последнего тура и даже матча.



- Какой матч проведённый под вашим руководством считаете образцовым, а какой неудавшимся?

- Образцовым матчем считаю победу в 7-туре, в г. Самара над  «Синара-Виз-Д», мы неплохо действовали тактически и удачно получалось завершать свои  атаки. Неудавшимся матчем считаю, игру 9-го тура, дома в Челябинске, против МФК «Глазов», до счета 2-2 все было по плану, а после, наделали много ошибок и соперник воспользовался этим, а мы  к сожалению, не смогли исправить свою игру и в итоге проиграли.



-В  прошлом году команда заняла седьмое место. В этом году пятое. За счёт чего достигнут прогресс?



-Ну прежде всего, думаю, что за счет набранных очков. Если же смотреть глубже на вопрос, здесь есть несколько факторов. Это и возросший уровень игры нашей команды, и изменения в составе участников конференции, и стечение обстоятельств. Да много факторов, трудно выделить один.



-Кого можете выделить из игроков за прошедший сезон?



-Выделить могу только всю команду — МФК «Южный Урал»! Мы пропагандируем тезис: вместе и в горе и в радости. Если одержана победа, значит это успех всех вместе взятых и игроков и тренерского штаба. Если же, результат отрицательный. значит мы все вместе где-то недоработали, что-то пропустили при подготовке к тому или иному матчу. Так было и так будет в дальнейшем. Ну и конечно хочу поблагодарить тех  людей и тренерский штаб который работал в первом круге Первенства.



-Как проходит подготовка к матчам плей-офф?

-После десятого тура, мы дали парням немного отдохнуть, и морально и физически, далее тренировочный процесс идет своим чередом, планомерно выходим на конечную стадию подготовки к важным матчам.