Три игры -три победы!!!

Четвёртый тур Первенства России по мини-футболу в конференции "Восток" проходил в городе Челябинске. Хозяевами площадки считалась команда "Сигма-К" из города Копейска, матчи же, проходили в спортивном комплексе "Полёт" в столице региона. В  гости приехала группа "Запад" в составе пермского "А-тура", МФК "Глазов" из одноимённого города, и дублёры МФК "Ухта".

Первый матч "Южный Урал" проводил против крепкого коллектива  МФК "Глазов". В этой игре Грицай Артём Олегович дебютировал в роли главного тренера южноуральцев. Забегая вперёд, скажем, что ни один тренер за всю историю существования клуба, не начинал свою деятельность с трёх побед!!! Артём Олеговичу это удалось, но давайте всё по порядку.

Начало встречи глазовчане провели очень активно, прижав челябинцев к своим воротам. Результатом стартового штурма, стало дважды попаданием мячом в штанги наших ворот. К половине первого тайма, преимущество глазовчан материализовалось. Мяч на счету Дмитрия Черенева. Но статус-кво быстро восстановил Илья Артёмов, обокрав замешкавшегося игрока МФК "Глазов" Деникина Павла( кстати бывшего игрока "Южного Урала"), Илья реализовал выход один против вратаря, и чётким ударом положил мяч в угол- 1:1. Во второй половине стартового тайма, южноуральцы постепенно перехватили инициативу, и имели ряд неплохих возможностей уйти на перерыв с комфортным преимуществом, но вратарь глазовчан, в нескольких эпизодах сыграл на высшем уровне. Итог первого тайма ничья.

Вторая половина прошла в очень напряженной борьбе, но развязка наступила за две минуты до финального свистка. Сначала, всё тот же Павел Деникин на 38 минуте матча , замкнул великолепный прострел капитана "Южного Урала" Егора Мишуры. Правда гол Павел забил в свои ворота. казалось бы победа у челябинцев в кармане, но не тут-то было. Заменив вратаря на пятого полевого, соперник сравнял счёт. Сделал это Ян Мусиенко, и что примечательно, тоже бывшего игрока "Южного Урала". Есть такое правило в спорте-называется правило "бывших". Так вот по его принципу, игроки очень часто отличаются во встречах со своими бывшими командами. В этой игре оно сработало на все 100%. Но это был не финал! Собравшись с духом , южноуральцы , за 30 секунд до финального гонга, успели нанести ещё один точный выстрел. Победную точку поставил, один из самых опытных игроков "Южного Урала", Олег Загидуллин. 3:2 с таким счётом МФК "Южный Урал" одержал победу над  МФК "Глазов".