Четыре очка с алтайского тура.

   Во второй игре тура, в соперники достался барнаульский "АлтПолитех". "Студенты" являются дебютантами Высшей лиги, но по игре ничем не уступают старожилам Первенства России. В активе "студентов" победа над иркутским "ИрАЭРО", и пять поражений, три из которых с разницей в один мяч. И южноуральцы и алтайцы в первый игровой день потерпели поражения, поэтому матч выдался сверхнапряжённым. Игра проходила с преимуществом челябинской команды, но это никак не отражалось на табло. После первого тайма счёт был равный 2:2. только в концовке матча южноуральцам удалось оторваться в голевой перестрелке на два мяча. Барнаульцы отчаянно пытались спасти матч, выпустив вместо вратаря пятого полевого игрока, но всё , что им удалось, это сократить отставание до минимума. В итоге трудная , но заслуженная победа 5:4. Голы в нашей команде забили: Олег Загидуллин, Артём Зайнутдинов, Григорий Медведев, Кирилл Старостин и Егор Мишура.

    В третий день тура челябинцам противостояла новосибирская команда "Триумф-НЦВСМ". Не секрет , что это дублирующий состав , новосибирского "Сибиряка", победителя регулярного Первенства прошлого года в Высшей лиге конференции "Восток". В нынешнем Первенстве, "Сибиряк" заявился в конференцию "Запад", где уровень состязания выше, а на "Востоке" оставил своих дублёров. В составе "Триумф-НЦВСМ" нет ни одного футзалиста старше 20-ти лет, но это не мешает новосибирцам на равных соперничать с другими командами, и даже отбирать у них очки. Так от ног новосибирской команды уже пострадал иркутский "ИрАЭРО". "Триумф-НЦВСМ" одержал победу над "авиаторами" со счётом 4:1.

     Игра между "Южным Уралом" и "Триумф-НЦВСМ" проходила под диктовку челябинцев. Отличный матч провёл Егор Березин отметившийся в протоколе тремя забитыми мячами. Южноуральцы весь матч вели в счёте и должны были положить в копилку очередные три очка, но против этого были ,как игроки "Триумф-НЦВСМ", так и спортивная фортуна. За три минуты до конца матча счёт был 5:3 в пользу "Южного Урала", но удержать победу не удалось. С разницей в полторы минуты , новосибирцы дважды огорчили вратаря челябинцев Евгения Киселёва, и тем самым установив окончательный счёт в матче - 5:5. Упустив победу, южноуральцы не смогли подняться в турнирной таблице, расположившись на седьмом месте. Итог выезда в Барнаул - поражение, победа и ничья, и заработанные четыре очка. Следующий четвёртый тур состоится через две недели в Екатеринбурге