Подробная информация о матче

• Турнир: Сезон 22-23
  • Тур: 5
  • Дата и время начала матча: 20.12.2021
В стартовом матче пятого тура Первенства России по мини-футболу "Южный Урал" принимал на домашней площадке дублёров МФК "Тюмень"

После трёх побед подряд наша команда горела желанием добиться положительного результата, закрепиться в верхней части турнирной таблицы и на мажорной ноте завершить год. Правда, тюменцы были немного другого мнения. Совсем недавно дублёров возглавил старый новый главный тренер Осинцев Евгений. Он вернулся в стан сибиряков после нескольких лет работы с другими клубами. Это дало свой положительный эффект. Команда начала стабильно набирать очки, и при этом показывая симпатичный футзал. Матч получился результативным и держал в напряжении до последних секунд, но всё по порядку.

Игра проходила в обоюдных атаках, никто не хотел отсиживаться в обороне, но небольшое территориальное преимущество было на стороне южноуральцев. Тем обиднее было пропустить укол от дублёров. Счёт был открыт на 13 минуте. Игрок тюменцев пробил, вратарь отразил перед собой, а первым на добивание был Фролов, который перебросил уже лежавшего нашего вратаря. Челябинцы не стали долго переживать и усилили натиск на ворота соперника. Результатом стали многочисленные нарушения правил тюменцами. в концовке тайма, с интервалом в минуту были назначены два подряд 10-ти метровых штрафных ударов, за перебор тюменцами отведенных на тайм 5-ти фолов. Реальный шанс сравнять счёт и выйти вперед наши парни упустили. Сначала наш капитан Мишура Егор не смог переиграть вратаря гостей, а затем за вратаря соперников сыграла штанга, после удара Ильи Артёмова. Закончился тайм штрафным ударом в наши ворота, и вторым голом. На перерыв команды ушли при счёте 0:2.

После перерыва на 23 минуте вновь забили гости, правда в свои ворота 1-2. Но разницу в два мяча быстро восстановил капитан тюменцев  Василий Луценко, после углового с лёту положив мяч в угол. Наша дружина ответила хорошим розыгрышем стандарта, Кирилл Старостин заставил сибиряков во второй раз продолжить игру с центра площадки, 2:3 в середине второго тайма. Этот счёт продержался четыре минуты, до тех пока одну из контратак реализовали сибиряки. Ближе к концу матча давление на ворота тюменцев возрастало. Илья Артёмов сокращает разрыв до минимума, но в концовке удача была не на нашей стороне, при игре в формате 5 на 4, мы получили мяч в пустые ворота. Итоговый счёт 5:3 не в пользу челбинцев. Обидное поражение от очень хорошо организованной команды. Сделаем выводы и двигаемся дальше. Остался заключительный матч в уходящем году. 22 декабря нашим соперником будет новоуренгойский Ямал-НУБК.