Победа над дебютантом Высшей лиги.

Игра с дебютантом Высшей лиги командой "ИрАэро" из города Иркутска выдалась напряженной. Иркутяне перед сезоном усилились рядом опытных игроков. Так из стана двукратного победителя Первенства кемеровской "Корпорации-АСИ", перешли полевые игроки Николай Ускоев, Роман Ращук, а также вратарь Артур Кобунов. Южноуральцы после обидного вчерашнего поражения , начали с места в карьер, и к шестой минуте забили два безответных мяча. Отличились Григорий Медведев и Павел Сысолятин. Получив комфортное преимущество в счёте. южноуральцы продолжали контролировать ход матча, отвечая атакой на атаку, не дав тем самым сопернику доминировать в игре. Лучшими в этой встрече были вратари команд, которые не позволили отличиться ни кому, вплоть до двух последних минут матча. Гол престижа забил Кривов Александр, тем самым установив окончательный счёт в игре. Победа 2:1, и "Южный Урал" поднялся на три строчки в турнирной таблице, сохраняя прописку в зоне плей-офф.