Уступаем 2:3 в равной игре.

Главный тренер МФК «Южный Урал» Нуржан Джетыбаев об итогах матча:

-Как в целом расцениваете итоговый результат первой игры? Чего не хватило для достижения положительного результата?

Матч удался обеим командам. По накалу, по количеству моментов игра была просто захватывающей. Как мы и ожидали, соперник очень хорошо подготовлен физически, есть ряд исполнителей в каждой четвёрке. Моя команда, в первые минуты матча, испытывала нервозность, последовали ошибки и это привело к двум мячам в наши ворота. Затем ,упокоились, привыкли к темпу матча, постепенно выровняли  игру, и сравняли счёт ещё в первом тайме. По созданным моментам, по ведению единоборств, по тактике мы ничем не уступали сопернику. Единственное - это не смогли превратить моменты в голы. Соперник же , наоборот, показал свой класс в реализации своих шансов у наших ворот. В противостоянии ещё ничего не решено, сделаем работу над ошибками и будем готовиться ко второму матчу.

-Как оцениваете уровень конференции «Запад» в сравнении с конференцией «Восток», в контексте того, что мини-футбольный клуб «Ростов» занял у себя приблизительно одинаковое место в турнирной таблице, как и «Южный Урал»,  по итогам первого этапа Первенства России? Напоминаю, что четвёртая команда Западной конференции встречалась с пятой командой от «Востока».

Да по моментам, по уровню игры соперник где-то был  выше классом, но я благодарен своим ребятам за самоотдачу, за старание. Конечно, не везде преуспели, в частности при розыгрыше стандартных положений, но это игра, здесь бывают ошибки, от них никто не застрахован. Естественно, что мы изменим какие-то моменты в своей игре, для того, чтобы создать сопернику как можно больше проблем во втором матче. В целом, если сравнивать две конференции, можно со всеми играть и добиваться результата, мы неплохо выглядели,  но сегодня класс ростовчан сказался, в завершающей стадии они нас превзошли.