Уступаем в равной борьбе.

В первой игре третьего тура в соперники достался, старожил Высшей Лиги, команда "ЗИК" из города Екатеринбурга. Заводчане неудачно стартовали в Первенстве. После первых двух туров  в копилке значились всего четыре очка, и место в нижней части турнирной таблицы. Екатеринбуржцы начали матч очень активно, и в первой же атаке открыли счёт в матче. Детской ошибкой Егора Березина воспользовался капитан команды Ильин Николай. Отдавая должное южноуральцам, они довольно быстро, восстановили равновесие в матче. Исправился за свою оплошность Егор Березин. 1:1 на третьей минуте матча. Немногочисленные болельщики, собравшиеся на балконе спортивного зала ВИЗ, предвкушали голевое пиршество. Однако команды быстро поняли, что с такой игрой в обороне, далеко не уедешь, и сосредоточились на контроле мяча, с быстрыми переходами в контратаку. Так продолжалось до последней минуты первого тайма, когда брешь в редутах челябинцев нашёл Язовских Илья. Как оказалось, это был победный мяч. Второй тайм южноуральцы осаждали ворота заводчан с удвоенной энергией, но плодов, в виде забитых мячей это не принесло. В концовке матча пойдя в ва-банк, "Южный Урал" заменил вратаря на пятого полевого игрока, но екатеринбуржцы выстояли. Мало того, в течении двух последних минут, они забили ещё два гола в пустые ворота, установив тем самым окончательный счёт в матче - 4:1. Обидное, но заслуженное  поражение. Верх одержала более мастеровитая и сыгранная команда. Двигаемся дальше. Завтра нас ждёт не менее напряженный матч с авиаторами из Иркутска, пожелаем нашим парням победы!