Убедительная победа над лидером конференции.

С 11 по 13 февраля в городе Самара состоялся седьмой тур Первенства России по мини-футболу в Высшей лиге конференция "Восток". Игры проходили в спортивном комплексе "Олимп". Первый матч южноуральцы провели против крепкого середняка, команды ЗИК город Екатеринбург. Аббревиатура ЗИК-это завод имени Кирова. Заводчане укомплектованы опытными  игроками, средний возраст 28-30 лет, поэтому матч предстоял не простой. По ходу игры явного преимущества не имела ни одна из команд. Как говориться, на победу не наиграл никто. Первыми открыли счёт екатеринбуржцы, но нашей команде в концовке встречи удалось восстановить статус-кво после автогола одного из Зиковцев. Закономерный результат 1:1, никого не порадовал, но и победы не заслужила ни одна команда.

Вторая встреча на туре "Южному Уралу" предстояла против дебютанта высшей лиги, команды ИрАэро город Иркутск. Несмотря на статус новичка, команда представляет собой крепкий и слаженный коллектив, который и в этом сезоне уже претендует на попадание в плей-офф от конференции, по итогам сезона. В первом круге южноуральцы одолели иркутян со счётом 2:1, но с того времени много воды утекло. в обеих командах, поменялись не только наставники, но и игроки. ИрАэро в трансферное окно заметно усилилось. и это уже даёт свои плоды. В первой игре седьмого тура иркутяне уверенно взяли верх над командой хозяйкой площадки самарским ГТС. Матч между "Южным Уралом" и ИрАэро показал, что иркутяне будут крепким орешком для всех команд конференции "Восток". Территориальное и игровое преимущество было на стороне челябинцев, но вот голы влетали в наши ворота. После ошибок нашей обороны с разницей в пару минут, было забито два гола. Сначала из-за недопонимания Павла Сысолятина и Егора Березина игрок соперника буквально расстрелял нашего вратаря Евгения Киселёва, а потом и сам Евгений не смог справиться с не очень сложным ударом из угла площадки. После этого Нуржан Джетыбаев решил выпустить Яна Патракова на защиту наших ворот. Может это сыграло свою роль, может что-то другое, но буквально через минуту нам удалось отыграть один мяч. Гол на счету Кирилла Старостина. Второй тайм ничем не отличался от первого, мы атакуем они обороняются и хорошо контратакуют.

Второй гол не заставил себя ждать. На 23 минуте вновь отличился Старостин. 2:2 такой счёт держался до середины второго тайма, когда после перехвата мяча от нашего вратаря, в быстрой контратаке нападающий соперника поразил наши пустые ворота. Времени на отыгрыш оставалось еще много, но увы, все удары наших игроков, приходились или в молоко , или на последнем рубеже вырастал игрок ИрАэро. 3:2 такой счёт продержался до финального свистка. Увы, но удача в этот день была не на нашей стороне.